Полина Кулалаева

Просмотров 406    / Февраль 2022 /
Редактор рубрики «Обучение за границей», постоянный автор

февраль 2022


Может быть интересно

Право на космос. Чем занимаются космические юристы?

Действия в космическом пространстве пока слабо регулируются как международным, так и национальным законодательством. Какими вопросами занимаются специалисты по международному космическому праву? Какие проблемы остаются без решения уже многие годы? Что необходимо для принятия новых законов в сфере космоса в нашей стране? Об этом мы поговорили с выпускницей МГИМО Дарьей Косолаповой, которая занимает должность заместителя директора Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и работе с регионами Госкорпорации «Роскосмос».

Читать
Александр Садовой: «Желания делать что-то крутое… достаточно, чтобы стать ивентером»

У многих ивент-индустрия ассоциируется только с праздниками и корпоративами. Однако разработать обучающее приложение для многотысячного холдинга, придумать игру, во время которой будут вскрыты и отработаны внутренние конфликты, провести презентацию нового продукта, тоже возможные проекты в этой сфере. О «бизнесе мероприятий» рассказал основатель Interactive Solutions Group (ISG) Александр Садовой, который окончил факультет космической геодезии, а теперь организует мероприятия для Microsoft, «Газпром нефть» и других крупных компаний.

Читать
Студенты из Индии об учёбе в МГИМО

В МГИМО учатся студенты со всех концов света: от Китая до Франции, от Греции до Перу. Переезд в другую страну на учёбу — это всегда испытание. Редакция «Международника» решила поговорить со студентами-иностранцами о сложностях адаптации к новым жизненным реалиям и причинах выбора российской системы образования. Наши герои – Манси Парашар и Аарйаман Ниджхаван, которые год назад приехали из Индии на учёбу по магистерской программе «School of Government and International Affairs» на факультет Международных отношений.

Читать